Lista de defesas

27/11/2017
Autor
ANDRÉ NORO DOS SANTOS
Horário:
14:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

CHRISTINE GREINER - (ORIENTADOR)           
HELENA TANIA KATZ - (EXAMINADOR)           
CECILIA ALMEIDA SALLES - (EXAMINADOR)      
MARCO ANDRE VINHAS DE SOUZA - (EXAMINADOR) 
CECILIA NORIKO ITO SAITO - (EXAMINADOR)    
CLEIDE FERNANDES MARTINS - (SUPLENTE)      
JOSÉ AMÁLIO DE BRANCO PINHEIRO - (SUPLENTE)

 

27/11/2017
Autor
PAULA PASCHOAL DI CESARE
Horário:
11:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA GARCIA - (ORIENTADOR)                
VIDAL SERRANO NUNES JUNIOR - (EXAMINADOR)  
THAIS NOVAES CAVALCANTI - (EXAMINADOR)     
DINORÁ ADELAIDE MUSETTI GROTTI - (SUPLENTE)
ALEXANDRE ISSA KIMURA - (SUPLENTE)         

 

27/11/2017
Autor
BRUNO SAMPAIO ANTUNES
Horário:
10:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

LUCRECIA D ALESSIO FERRARA - (ORIENTADOR)
SANDRA DE CAMARGO ROSA MRAZ - (EXAMINADOR)
TANIA MARCIA CEZAR HOFF - (EXAMINADOR)    
DEBORA CRISTINE ROCHA - (SUPLENTE)        
ANA MARIA DOMINGUES ZILOCCHI - (SUPLENTE)

 

27/11/2017
Autor
ALMIR SANTOS REIS JUNIOR
Horário:
09:30
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

CHRISTIANO JORGE SANTOS - (ORIENTADOR)          
GUSTAVO OCTAVIANO DINIZ JUNQUEIRA - (EXAMINADOR)
MOTAURI CIOCCHETTI DE SOUZA - (EXAMINADOR)      
ALEXIS AUGUSTO COUTO DE BRITO - (EXAMINADOR)    
JANAINA CONCEICAO PASCHOAL - (EXAMINADOR)       
RAECLER BALDRESCA - (SUPLENTE)                  
EVERTON LUIZ ZANELLA - (SUPLENTE)               

 

27/11/2017
Autor
LUIS EDUARDO PINTO TAVARES DE ALMEIDA
Horário:
09:00
Programa:
Ciências Sociais (Doutorado)
Banca examinadora

MIGUEL WADY CHAIA - (ORIENTADOR)             
SERGIO AMADEU DA SILVEIRA - (EXAMINADOR)     
RODRIGO ESTRAMANHO DE ALMEIDA - (EXAMINADOR) 
ROSEMARY SEGURADO - (EXAMINADOR)             
RITA DE CASSIA ALVES OLIVEIRA - (EXAMINADOR) 
CLAUDIO LUIS DE CAMARGO PENTEADO - (SUPLENTE)
RAFAEL DE PAULA AGUIAR ARAUJO - (SUPLENTE)   

 

24/11/2017
Autor
MARIA DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS FRANÇA
Horário:
14:00
Programa:
Educação Matemática (Mestrado)
Banca examinadora

SADDO AG ALMOULOUD - (ORIENTADOR)                 
CILEDA DE QUEIROZ E SILVA COUTINHO - (EXAMINADOR) 
MERICLES THADEU MORETTI - (EXAMINADOR)            
CELINA APARECIDA ALMEIDA PEREIRA ABAR - (SUPLENTE)
LINO DE MACEDO - (SUPLENTE)                       

 

24/11/2017
Autor
DANILO BARTH PIRES
Horário:
10:30
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

REGINA HELENA COSTA - (ORIENTADOR)           
CASSIO SCARPINELLA BUENO - (EXAMINADOR)      
RODRIGO ANTONIO DA ROCHA FROTA - (EXAMINADOR)
ISABELA BONFA DE JESUS - (SUPLENTE)
SUSY GOMES HOFFMAN - (SUPLENTE)    

 

24/11/2017
Autor
WELLINGTON DA SILVA DE BARROS
Horário:
09:00
Programa:
Ciência da Religião (Doutorado)
Banca examinadora

WAGNER LOPES SANCHEZ - (ORIENTADOR)       
ENIO JOSE DA COSTA BRITO - (EXAMINADOR)   
ANTONIO MANZATTO - (EXAMINADOR)           
PAOLO PARISE - (EXAMINADOR)               
CLAUDIO DE OLIVEIRA RIBEIRO - (EXAMINADOR)
FERNANDO ALTEMEYER JUNIOR - (SUPLENTE)    
FERDINAND BEKI DOREN - (SUPLENTE)         

 

24/11/2017
Autor
LAERTE ROSALEM JUNIOR
Horário:
09:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

REGINA HELENA COSTA - (ORIENTADOR)           
THAIS HELENA MORANDO - (EXAMINADOR)          
RODRIGO ANTONIO DA ROCHA FROTA - (EXAMINADOR)
ISABELA BONFA DE JESUS - (SUPLENTE)          
SUSY GOMES HOFFMAN - (SUPLENTE)              

 

23/11/2017
Autor
JOAQUIM CALDAS NETO
Horário:
19:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

LUIZA NAGIB - (ORIENTADOR)               
RENATO LOPES BECHO - (EXAMINADOR)        
NELIDA CRISTINA DOS SANTOS - (EXAMINADOR)
ISABELA BONFA DE JESUS - (SUPLENTE)      
DOUGLAS KAKAZU KUSHIYAMA - (SUPLENTE)    

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP