Lista de defesas

17/11/2017
Autor
EDSON RODRIGUES DA SILVA
Horário:
10:00
Programa:
Educação Matemática (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA JOSE FERREIRA DA SILVA - (ORIENTADOR)  
GABRIEL LOUREIRO DE LIMA - (EXAMINADOR)      
SADDO AG ALMOULOUD - (EXAMINADOR)            
GILSON BISPO DE JESUS - (EXAMINADOR)         
FRANCISCO JAVIER UGARTE GUERRA - (EXAMINADOR)
BARBARA LUTAIF BIANCHINI - (SUPLENTE)        
TALITA CARVALHO SILVA DE ALMEIDA - (SUPLENTE)

 

17/11/2017
Autor
ANA LUCIA NUNES PEREIRA
Horário:
10:00
Programa:
Educação: Currículo (Doutorado)
Banca examinadora

MARINA GRAZIELA FELDMANN - (ORIENTADOR)             
ANA CRISTINA GONCALVES DE ABREU SOUZA - (EXAMINADOR)
MARIA DO SOCORRO CASTRO HAGE - (EXAMINADOR)         
MARIA ANITA VIVIANI MARTINS - (EXAMINADOR)          
NEIDE DE AQUINO NOFFS - (EXAMINADOR)                
ANTÔNIO CHIZZOTTI - (SUPLENTE)                      
MARIA APARECIDA DE MENEZES - (SUPLENTE)             

 

17/11/2017
Autor
CARLA MARYE BICAS FERRARI
Horário:
10:00
Programa:
Tecnologias da Inteligência e Design Digital (Mestrado)
Banca examinadora

ITALO SANTIAGO VEGA - (ORIENTADOR)     
DANIEL COUTO GATTI - (EXAMINADOR)      
JOAO JOSE NETO - (EXAMINADOR)          
HERMES RENATO HILDEBRAND - (SUPLENTE)  
ALEXANDRE ICHIRO HASHIMOTO - (SUPLENTE)

 

16/11/2017
Autor
CORA RODRIGUES JUNQUEIRA
Horário:
14:00
Programa:
Tecnologias da Inteligência e Design Digital (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA LUCIA SANTAELLA BRAGA - (ORIENTADOR) 
MARTHA CARRER CRUZ GABRIEL - (EXAMINADOR)  
NELSON BRISSAC PEIXOTO - (SUPLENTE)        
JOAO BATISTA FREITAS CARDOSO - (SUPLENTE)  
EDUARDO DE REZENDE FRANCISCO - (EXAMINADOR)

 

14/11/2017
Autor
MURILO SERGIO ALMEIDA RABELO
Horário:
14:00
Programa:
Filosofia (Mestrado)
Banca examinadora

MÁRCIO ALVES DA FONSECA - (ORIENTADOR) 
SALMA TANNUS MUCHAIL - (EXAMINADOR)    
CLAUDIA MARIA MARTINS - (EXAMINADOR)   
EDELCIO SERAFIM OTTAVIANI - (SUPLENTE) 
HENRIQUE GARBELLINI CARNIO - (SUPLENTE)

 

14/11/2017
Autor
MARIA PIEDADE TEODORO DA SILVA
Horário:
10:00
Programa:
Linguística Aplicada e Estudos da Linguagem (Doutorado)
Banca examinadora

SUMIKO NISHITANI IKEDA - (ORIENTADOR)      
DIELI VESARO PALMA - (EXAMINADOR)          
CLAUDIA MOREIRA DOS SANTOS - (EXAMINADOR)  
MARCELO SAPARAS - (EXAMINADOR)             
SONIA REGINA LONGHI NINOMIYA - (EXAMINADOR)
ELIANE ALVES DE SOUSA - (SUPLENTE)         
ZULEICA ANTONIA DE CAMARGO - (SUPLENTE)    

 

13/11/2017
Autor
FABRÍCIO SILVA DE SOUSA MACHADO
Horário:
14:00
Programa:
Economia (Mestrado)
Banca examinadora

ANTONIO CORRÊA DE LACERDA - (ORIENTADOR)   
LUIZ MORAES DE NIEMEYER NETO - (EXAMINADOR)
SIMONE SILVA DE DEOS - (EXAMINADOR)        
RUBENS ROGERIO SAWAYA - (SUPLENTE)         
ALBERTO HANDFAS - (SUPLENTE)               

 

13/11/2017
Autor
JULIANA CRISTINA FERNANDES
Horário:
09:30
Programa:
Serviço Social (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA LUCIA RODRIGUES - (ORIENTADOR)               
MARIA CARMELITA YAZBEK - (EXAMINADOR)              
MARIA CRISTINA GONÇALVES VICENTIN - (EXAMINADOR)   
LUCIANA TOGNI DE LIMA E SILVA SURJUS - (EXAMINADOR)
DIRCE HARUE UENO KOGA - (SUPLENTE)                 
SANDRA ELOIZA PAULINO - (SUPLENTE)                 
LUCIA CRISTINA DOS SANTOS ROSA - (EXAMINADOR)      

 

10/11/2017
Autor
LUIS CARLOS BARROSO DE SOUSA GIRÃO
Horário:
14:00
Programa:
Literatura e Crítica Literária (Mestrado)
Banca examinadora

ELIZABETH DA PENHA CARDOSO - (ORIENTADOR)   
MARIA JOSE PEREIRA GORDO PALO - (EXAMINADOR)
DIANA NAVAS - (SUPLENTE)                    
MARIA ZILDA  DA CUNHA - (SUPLENTE)          
GERALDO DE SOUZA DIAS FILHO - (EXAMINADOR)  

 

10/11/2017
Autor
NATASHA TORLAY PARENTE
Horário:
14:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

DENISE GIMENEZ RAMOS - (ORIENTADOR)            
MARIA HELENA PEREIRA FRANCO - (EXAMINADOR)     
ANTONIO MASPOLI DE ARAUJO GOMES - (EXAMINADOR) 
ROBERTO GARCIA - (SUPLENTE)                    
EDNA MARIA SEVERINO PETERS KAHHALE - (SUPLENTE)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP