Lista de defesas

30/09/2013
Autor
Paulo Faltay Filho
Horário:
15:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

Arlindo Ribeiro Machado Neto (Orientador) [USP]
Eduardo Cardoso Braga [SENAC]
Lucia Isaltina Clemente Leao [PUC-SP]
Christine Greiner (Suplente) [PUC-SP]
Leila Maria Reinert Do Nascimento (Suplente)

30/09/2013
Autor
Ronaldo Dias Ferreira
Horário:
13:00
Programa:
Educação Matemática (Mestrado Profissional)
Banca examinadora

Celina Aparecida Almeida Pereira Abar (Orientador) [PUC-SP]
Rogerio Ferreira da Fonseca [PUC-SP]
Ubirajara Carnevale de Moraes [Mackenzie]
Adilson de Morais (Suplente) [Mackenzie]
Benedito Antonio da Silva (Suplente) [PUC-SP

30/09/2013
Autor
Ana Carolina Squizzato Masson
Horário:
11:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

Vidal Serrano Nunes Junior (Orientador) [PUC-SP]
Claudia Mansani Queda de Toledo [NI]
Eduardo Dias de Souza Ferreira [PUC-SP]
Fernando Reverendo Vidal Akaoui [UNISANTA]
Motauri Ciocchetti de Souza [PUC-SP]
Marcelo Sciorilli (Suplente) [ESMP]
Oswaldo Peregrina Rodrigues (Suplente) [PUC-SP]

30/09/2013
Autor
Gisella Paola Novo Hiche
Horário:
10:30
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

Suely Belinha Rolnik (Orientador) [PUC-SP]
Jose Amalio de Branco Pinheiro [PUC-SP]
João Perci Schiavon [S/ Vínculo]
Fernanda Miranda da Cruz (Suplente) [UNIFESP]
Peter Pal Pelbart (Suplente) [PUC-SP]

30/09/2013
Autor
Jeana Silva Sobral
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

Carla Teresa Martins Romar (Orientador) [PUC-SP]
Pedro Paulo Teixeira Manus [PUC-SP]
Tulio de Oliveira Massoni [UMESP]
Rodolfo Mário Veiga Pamplona Filho (Suplente) [UFBA]
Rosa Maria Barreto Borriello Andrade Nery (Suplente) [PUC-SP]

27/09/2013
Autor
Paula Maria de Assis
Horário:
15:00
Programa:
Educação: História, Política, Sociedade (Doutorado)
Banca examinadora

Kazumi Munakata (Orientador) [PUC-SP]
Circe Maria Fernandes Bittencourt [PUC-SP]
Maria do Carmo Martins [UNICAMP]
Mauro Castilho Gonçalves [PUC-SP]
Vera Lúcia Gomes Jardim [UNIFESP]
Aguéda Bernardete Bittencourt Uhle (Suplente) [UNICAMP/LI]
Alda Junqueira Marin (Suplente) [PUC-SP]

27/09/2013
Autor
José Paulo Coelho Faradji Chadan
Horário:
15:00
Programa:
Filosofia (Mestrado)
Banca examinadora

Carlos Arthur Ribeiro do Nascimento (Orientador) [PUC-SP]
Ceci Maria Costa Baptista Mariani [PUCCAMP]
Maurílio José de Oliveira Camello [UNITAU]
Juvenal Savian Filho (Suplente) [UNIFESP]
Salma Tannus Muchail (Suplente) [PUC-SP]

27/09/2013
Autor
Guadalupe Maria Jungers Abib de Almeida
Horário:
14:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

Nelson Saule Junior (Orientador) [PUC-SP]
Daniela Campos Libório Di Sarno [PUC-SP]
Erika Bechara [PUC-SP]
Fernando Guilherme Bruno Filho [USJT]
Solange Teles Da Silva [Mackenzie]
Cacilda Lopes Dos Santos (Suplente) [USJT]
Marcos De Lima Porta (Suplente) [PUC-SP]

27/09/2013
Autor
Matthias Grenzer
Horário:
14:00
Programa:
História (Mestrado)
Banca examinadora

Olga Brites (Orientador) [PUC-SP]
Fernando Torres Londono [PUC-SP]
Mirna Busse Pereira [FSA]
Eduardo Silveira Netto Nunes (Suplente) [S/ Indicação]
Estefânia Knotz Canguçu Fraga (Suplente) [PUC-SP]

27/09/2013
Autor
Luiz Guilherme Fernandes da Costa Sakai
Horário:
14:00
Programa:
Literatura e Crítica Literária (Mestrado)
Banca examinadora

Maria Aparecida Junqueira (Orientador) [PUC-SP]
Biagio D´Angelo [UCSSL]
Maria Rosa Duarte de Oliveira [PUC-SP]
Maria José Pereira Gordo Palo (Suplente) [PUC-SP]
Olga de Sá (Suplente) [FATEA]

Páginas

Conecte-se à PUC-SP