Lista de defesas

29/08/2013
Autor
Andre Guilherme Pereira Perfeito
Horário:
15:00
Programa:
Economia (Mestrado)
Banca examinadora

Antonio Correa de Lacerda (Orientador) [PUC-SP]
Luiz Carlos Thadeu Delorme Prado [UFRJ]
Rubens Rogerio Sawaya [PUC-SP]
Guilherme Santos Mello (Suplente) [UNICAMP/LI]
Julio Manuel Pires (Suplente) [PUC-SP]

29/08/2013
Autor
Andre Guilherme Pereira Perfeito
Horário:
15:00
Programa:
Economia (Mestrado)
Banca examinadora

Antonio Correa de Lacerda (Orientador) [PUC-SP]
Luiz Carlos Thadeu Delorme Prado [UFRJ]
Rubens Rogerio Sawaya [PUC-SP]
Guilherme Santos Mello (Suplente) [UNICAMP/LI]
Julio Manuel Pires (Suplente) [PUC-SP]

29/08/2013
Autor
Anthony Tannus Wright
Horário:
14:30
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

Claudio de Cicco (Orientador) [PUC-SP]
Acacio Vaz de Lima Filho [Mackenzie]
Alvaro Luiz Travassos de Azevedo Gonzaga [PUC-SP]
Wallace Ricardo Magri (Suplente) [FMU]
Willis Santiago Guerra Filho (Suplente) [PUC-SP]

29/08/2013
Autor
Raquel Regina Rodrigues Monteiro
Horário:
14:00
Programa:
Fonoaudiologia (Mestrado)
Banca examinadora

Beatriz Cavalcanti Albuquerque Caiuby Novaes (Orientador) [PUC-SP]
Adriane Lima Mortari Moret [USP]
Luisa Barzaghi Ficker [PUC-SP]
Aline Neves Pessoa (Suplente) [UFES]
Altair Cadrobbi Pupo (Suplente) [PUC-SP]

29/08/2013
Autor
Bruna Cristina Neves Carnelossi
Horário:
09:30
Programa:
Serviço Social (Mestrado)
Banca examinadora

Aldaiza Oliveira Sposati (Orientador) [PUC-SP]
Maria Carmelita Yazbek [PUC-SP]
Maria Eliza Mattosinho Bernardes [USP]
Neiri Bruno Chiachio (Suplente) [S/ INDICAÇÃO]
Rosangela Dias Oliveira da Paz (Suplente) [PUC-SP]

28/08/2013
Autor
Débora Rana de Camargo
Horário:
17:00
Programa:
Educação: Currículo (Mestrado)
Banca examinadora

Fernando José de Almeida (Orientador) [PUC-SP]
Jose Cerchi Fusari [USP]
Mere Abramowicz [PUC-SP]
Jose Manuel Moran Costas (Suplente) [UA]
Maria da Graca Moreira da Silva (Suplente) [PUC-SP]
 

28/08/2013
Autor
Maria Cibele González Pellizzari Alonso
Horário:
14:00
Programa:
Linguística Aplicada e Estudos da Linguagem (Doutorado)
Banca examinadora

Antonio Paulo Berber Sardinha (Orientador) [PUC-SP]
Eliane Goncalves [PUC-SP]
Isabel Gretel Maria Eres Fernandez [USP]
Maria Aparecida Caltabiano Magalhães Borges da Silva [PUC-SP]
Pedro Benítez Pérez [IC]
Flamínia Manzano Moreira Lodovici (Suplente) [PUC-SP]
Juan Rivero Corredera (Suplente) [MEE]

28/08/2013
Autor
Erik Pereira Wohnrath
Horário:
11:30
Programa:
Ciências Contábeis e Atuariais (Mestrado)
Banca examinadora

Neusa Maria Bastos Fernandes dos Santos (Orientador) [PUC-SP]
Jairo da Rocha Soares [S/ Indicação]
Roberto Fernandes dos Santos [PUC-SP]
Masayuki Nakagawa (Suplente) [USP]
Sergio de Iudicibus (Suplente) [PUC-SP]

27/08/2013
Autor
João Paulo Barbosa de Figueiredo
Horário:
14:30
Programa:
Língua Portuguesa (Mestrado)
Banca examinadora

Jarbas Vargas Nascimento (Orientador) [PUC-SP]
Ernani Terra []
Neusa Maria Oliveira Barbosa Bastos [PUC-SP]
Ana Rosa Ferreira Dias (Suplente) [PUC-SP]
Márcio Rogério de Oliveira Cano (Suplente) [IPF]

27/08/2013
Autor
Edilaine Correa Goncalves
Horário:
14:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

Jose Amalio de Branco Pinheiro (Orientador) [PUC-SP]
Edmilson Felipe da Silva [PUC-SP]
Luís Fernando dos Reis Pereira [S/ VÍNCULO]
Jerusa de Carvalho Pires Ferreira (Suplente) [PUC-SP]
Mylene Goudet (Suplente) [UNIP]

Páginas

Conecte-se à PUC-SP