Lista de defesas

09/11/2017
Autor
RHAISSA FIDALGO GARCÊZ SANT'ANA
Horário:
10:00
Programa:
Ciências Contábeis e Atuariais (Mestrado)
Banca examinadora

ANTONIO BENEDITO SILVA OLIVEIRA - (ORIENTADOR)
CARLOS HIDEO ARIMA - (EXAMINADOR)             
LEILA URIOSTE ROSSO - (EXAMINADOR)            
JUAREZ TORINO BELLI - (SUPLENTE)              
ANISIO CANDIDO PEREIRA - (SUPLENTE

 

08/11/2017
Autor
GUSTAVO PEREZ TAVARES
Horário:
18:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

RENATO LOPES BECHO - (ORIENTADOR)          
ISABELA BONFA DE JESUS - (EXAMINADOR)      
TATHIANE DOS SANTOS PISCITELLI - (SUPLENTE)
THAIS HELENA MORANDO - (SUPLENTE)          
FULVIA HELENA DE GIOIA - (EXAMINADOR

 

08/11/2017
Autor
ANDRÉ MARTINS BRANDÃO
Horário:
17:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

MARCIO PUGLIESI - (ORIENTADOR)               
ANTONIO JOSE ROMERA VALVERDE - (EXAMINADOR)  
LUIZ SERGIO FERNANDES DE SOUZA - (EXAMINADOR)
DAVID DINIZ DANTAS - (EXAMINADOR)            
HENRIQUE GARBELLINI CARNIO - (EXAMINADOR)    
MARCIA CRISTINA DE SOUZA ALVIM - (SUPLENTE)  
ALYSSON LEANDRO BARBATE MASCARO - (SUPLENTE)

 

08/11/2017
Autor
PEDRO GUILHERME MODENESE CASQUET
Horário:
14:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

ELIZABETH NAZAR CARRAZZA - (ORIENTADOR)       
THAIS HELENA MORANDO - (EXAMINADOR)           
FLAVIO ALBERTO GONCALVES GALVAO - (EXAMINADOR)
PAULO AYRES BARRETO - (EXAMINADOR)               
FERNANDO BONFA DE JESUS - (SUPLENTE)             
JULCIRA MARIA DE MELLO VIANNA LISBOA - (SUPLENTE)
DOUGLAS KAKAZU KUSHIYAMA - (EXAMINADOR)          

 

08/11/2017
Autor
CLAIRES MARCELE SADA
Horário:
13:45
Programa:
Educação Matemática (Doutorado)
Banca examinadora

SADDO AG ALMOULOUD - (ORIENTADOR)           
ANA LUCIA MANRIQUE - (EXAMINADOR)           
SILVIA DIAS ALCANTARA MACHADO - (EXAMINADOR)
NILSON JOSÉ MACHADO - (EXAMINADOR)          
SONIA BARBOSA CAMARGO IGLIORI - (EXAMINADOR)
FUMIKAZU SAITO - (SUPLENTE)                 
MERICLES THADEU MORETTI - (SUPLENTE)        

 

08/11/2017
Autor
RUBENS FERREIRA JUNIOR
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

SILVIO LUIS FERREIRA DA ROCHA - (ORIENTADOR) 
DINORÁ ADELAIDE MUSETTI GROTTI - (EXAMINADOR)
RODRIGO BORDALO RODRIGUES - (EXAMINADOR)     
SÉRGIO CEDANO - (SUPLENTE)                   
RICARDO MARCONDES MARTINS - (SUPLENTE)       

 

31/10/2017
Autor
ROGERIO HIDEAKI NOMURA
Horário:
16:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

ISABELA BONFA DE JESUS - (ORIENTADOR)
CLAUDIO DE ABREU - (EXAMINADOR)      
DANIEL CLAYTON MORETI - (EXAMINADOR)
THAIS HELENA MORANDO - (SUPLENTE)               
RENATA ELAINE SILVA RICETTI MARQUES - (SUPLENTE)

 

31/10/2017
Autor
FABIO MARIANO BORGES
Horário:
14:00
Programa:
Ciências Sociais (Doutorado)
Banca examinadora

MARISA DO ESPIRITO SANTO BORIN - (ORIENTADOR)           
DULCE MARIA TOURINHO BAPTISTA - (EXAMINADOR)            
VERA LUCIA MICHALANY CHAIA - (EXAMINADOR)               
VÍVIAN APARECIDA BLASO SOUZA SOARES CÉSAR - (EXAMINADOR)
ROSEMARY SEGURADO - (SUPLENTE)                          
SERGIO AMADEU DA SILVEIRA - (SUPLENTE)                  
MARIA CRISTINA LECHUGA PANELLA - (EXAMINADOR)           

 

31/10/2017
Autor
ALVARO DE CARVALHO PINTO PUPO
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

ROSA MARIA BARRETO BORRIELLO DE ANDRADE NERY - (ORIENTADOR)
MAIRAN GONÇALVES MAIA JÚNIOR - (EXAMINADOR)                
RODRIGO DE LIMA VAZ SAMPAIO - (EXAMINADOR)                 
REGINA VERA VILLAS BÔAS - (SUPLENTE)                       
IARA PEREIRA RIBEIRO - (SUPLENTE)                          

 

30/10/2017
Autor
CAMILO GOMIDE CAVALCANTI SILVA
Horário:
14:30
Programa:
Literatura e Crítica Literária (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA ROSA DUARTE DE OLIVEIRA SEKIGUCHI - (ORIENTADOR)
MARIA JOSE PEREIRA GORDO PALO - (EXAMINADOR)          
RICARDO IANNACE - (SUPLENTE)                          
ELISABETH BRAIT - (SUPLENTE)                          
PALOMA VIDAL - (EXAMINADOR)                           

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP