Lista de defesas

20/09/2017
Autor
ADRIANA FREISLEBEN DE ZANETTI
Horário:
14:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

IONAS DEDA GONCALVES - (ORIENTADOR)
WAGNER BALERA - (EXAMINADOR)       
ZELIA LUIZA PIERDONA - (EXAMINADOR)
MIGUEL HORVATH JUNIOR - (SUPLENTE) 
MARCIO FERRO CATAPANI - (SUPLENTE)

 

20/09/2017
Autor
ROBERTA MARIA DE SOUZA PIOVEZAN
Horário:
14:00
Programa:
Língua Portuguesa (Mestrado)
Banca examinadora

LUIZ ANTONIO FERREIRA - (ORIENTADOR)                    
DIELI VESARO PALMA - (EXAMINADOR)                       
MARIA SILVIA OLIVI LOUZADA - (EXAMINADOR)               
LILIAN MARIA GHIURO PASSARELLI - (SUPLENTE)             
CLAUDIA NELI BORRAGINI ABUCHAIM DE OLIVEIRA - (SUPLENTE)     

 

20/09/2017
Autor
GUSTAVO DOS SANTOS REY SAIZ
Horário:
14:00
Programa:
Ciências Sociais (Mestrado)
Banca examinadora

GUILHERME SIMOES GOMES JUNIOR - (ORIENTADOR)
RICARDO MUSSE - (EXAMINADOR)                
ANA AMELIA DA SILVA - (EXAMINADOR)          
MONICA MUNIZ PINTO DE CARVALHO - (SUPLENTE) 
ELIANA MARIA DE MELO SOUZA - (SUPLENTE)     

 

20/09/2017
Autor
ANDREIA MEDOLAGO DE MEDEIROS
Horário:
14:00
Programa:
História da Ciência (Doutorado)
Banca examinadora

MARCIA HELENA MENDES FERRAZ - (ORIENTADOR)    
ANA MARIA ALFONSO GOLDFARB - (EXAMINADOR)     
LAIS DOS SANTOS PINTO TRINDADE - (EXAMINADOR) 
NATALINA APARECIDA LAGUNA SICCA - (EXAMINADOR)
ANDREA BORTOLOTTO - (EXAMINADOR)              
MARIA HELENA ROXO BELTRAN - (SUPLENTE)        
SUZANA LOPES SALGADO RIBEIRO - (SUPLENTE)     

 

20/09/2017
Autor
JUSSANEA ALVES DA SILVA
Horário:
13:30
Programa:
Educação: História, Política, Sociedade (Mestrado)
Banca examinadora

HELENICE CIAMPI - (ORIENTADOR)       
LUCIANA MARIA GIOVANNI - (EXAMINADOR)
LUIZ CARLOS NOVAES - (EXAMINADOR)    
DANIEL FERRAZ CHIOZZINI - (SUPLENTE) 
ALEXANDRE PIANELLI GODOY - (SUPLENTE)

 

20/09/2017
Autor
CESAR AUGUSTO PIMENTEL DE SOUZA
Horário:
13:00
Programa:
Educação Matemática (Mestrado)
Banca examinadora

CILEDA DE QUEIROZ E SILVA COUTINHO - (ORIENTADOR) 
LAURIZETE FERRAGUT PASSOS - (EXAMINADOR)          
CRISTIANE AZEVEDO DOS SANTOS PESSOA - (EXAMINADOR)
BARBARA LUTAIF BIANCHINI - (SUPLENTE)             
CARLOS RICARDO BIFI - (SUPLENTE)                  

 

20/09/2017
Autor
JOSÉ CARLOS ABISSAMRA FILHO
Horário:
11:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

GUSTAVO OCTAVIANO DINIZ JUNQUEIRA - (ORIENTADOR)
CAROLINA ALVES DE SOUZA LIMA - (EXAMINADOR)     
GUILHERME MADEIRA DEZEM - (EXAMINADOR)          
OSWALDO HENRIQUE DUEK MARQUES - (SUPLENTE)      
ALEXIS AUGUSTO COUTO DE BRITO - (SUPLENTE)      

 

20/09/2017
Autor
LUIS HENRIQUE SÃO JOÃO OLIVEIRA
Horário:
11:00
Programa:
História da Ciência (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA HELENA ROXO BELTRAN - (ORIENTADOR)    
JOSE LUIZ GOLDFARB - (EXAMINADOR)           
THOMAS AUGUSTO SANTORO HADDAD - (EXAMINADOR)
FUMIKAZU SAITO - (SUPLENTE)                 
GILSON LEANDRO QUELUZ - (SUPLENTE)          

 

20/09/2017
Autor
ORNELA MARIA ALEIXO
Horário:
10:00
Programa:
Ciência da Religião (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA JOSE FONTELAS ROSADO NUNES - (ORIENTADOR)
BRENDA MARIBEL CARRANZA DAVILA - (EXAMINADOR)  
JOÃO DÉCIO PASSOS - (EXAMINADOR)               
REGINA SOARES JURKEWICZ - (SUPLENTE)           
WAGNER LOPES SANCHEZ - (SUPLENTE)              

 

20/09/2017
Autor
LAÍS SALES DO PRADO E SILVA
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

MAURICIO GARCIA PALLARES ZOCKUN - (ORIENTADOR)
RICARDO MARCONDES MARTINS - (EXAMINADOR)      
THIAGO MARRARA DE MATOS - (EXAMINADOR)        
DINORÁ ADELAIDE MUSETTI GROTTI - (SUPLENTE)   
ENEIDA DESIREE SALGADO - (SUPLENTE)           

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP