Lista de defesas

24/10/2017
Autor
JADSON CORREIA DE OLIVEIRA
Horário:
18:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

ROBERTO BAPTISTA DIAS DA SILVA - (ORIENTADOR)              
MARCELO DE OLIVEIRA FAUSTO FIGUEIREDO SANTOS - (EXAMINADOR)
LUIZ GUILHERME ARCARO CONCI - (EXAMINADOR)                 
LUCAS CATIB DE LAURENTIIS - (EXAMINADOR)                   
ELOISA MACHADO DE ALMEIDA - (EXAMINADOR)                   
FLAVIA CRISTINA PIOVESAN - (SUPLENTE)                      
IVAN LUIZ DA SILVA - (SUPLENTE)                            

 

24/10/2017
Autor
ALAN FAQUINETTI DA COSTA
Horário:
10:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

LUCRÉCIA D'ALESSIO FERRARA - (ORIENTADOR)             
MARIA DA CONCEICAO DA COSTA GOLOBOVANTE - (EXAMINADOR)
GISELA GRANGEIRO DA SILVA CASTRO - (EXAMINADOR)       
HELENA TANIA KATZ - (SUPLENTE)                        
REGIANE MIRANDA DE OLIVEIRA NAKAGAWA - (SUPLENTE)     

 

23/10/2017
Autor
ANA LÚCIA SANCHES
Horário:
16:30
Programa:
Educação: Currículo (Doutorado)
Banca examinadora

ANTÔNIO CHIZZOTTI - (ORIENTADOR)                      
MARINA GRAZIELA FELDMANN - (EXAMINADOR)               
NEIDE DE AQUINO NOFFS - (EXAMINADOR)                  
LOURDES DE FATIMA PASCHOALETTO POSSANI - (EXAMINADOR) 
LEONICE DOMINGOS DOS SANTOS CINTRA LIMA - (EXAMINADOR)
NÁDIA DUMARA RUIZ SILVEIRA - (SUPLENTE)               
ANTONIO FERNANDO GOUVEA DA SILVA - (SUPLENTE)         

 

23/10/2017
Autor
LUIS FERNANDO LIMA E SILVA
Horário:
16:00
Programa:
Educação: Currículo (Mestrado)
Banca examinadora

NÁDIA DUMARA RUIZ SILVEIRA - (ORIENTADOR)    
IVANI CATARINA ARANTES FAZENDA - (EXAMINADOR)
MARINA GRAZIELA FELDMANN - (SUPLENTE)        
MAURICIO PEDRO DA SILVA - (SUPLENTE)         
MARINE DE SOUZA PEREIRA - (EXAMINADOR)       

 

23/10/2017
Autor
MARLENE DE FÁTIMA CAMPOS SOUZA
Horário:
14:00
Programa:
Ciências Sociais (Doutorado)
Banca examinadora

EDISON NUNES - (ORIENTADOR)                     
MAURA PARDINI BICUDO VERAS - (EXAMINADOR)       
LUIZ EDUARDO WALDEMARIN WANDERLEY - (EXAMINADOR)
TIAGO CAPPI JANINI - (EXAMINADOR)               
ALDO BOTANA MENEZES - (EXAMINADOR)              
JOSILDETH GOMES CONSORTE - (SUPLENTE)           
TEÓFILO MARCELO DE ARÊA LEÃO JÚNIOR - (SUPLENTE)

 

23/10/2017
Autor
THIAGO BRAZOLIN ABDULMASSIH
Horário:
11:30
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

RICARDO HASSON SAYEG - (ORIENTADOR)         
IVO WAISBERG - (EXAMINADOR)                 
MARCELO BENACCHIO - (EXAMINADOR)            
ADRIANO FERRIANI - (SUPLENTE)               
JULIANA FERREIRA ANTUNES DUARTE - (SUPLENTE)

 

23/10/2017
Autor
CRISTIANE TAVARES CASIMIRO DE OLIVEIRA
Horário:
09:00
Programa:
Educação: Currículo (Doutorado)
Banca examinadora

JOSÉ ARMANDO VALENTE - (ORIENTADOR)                                        
MARIA ELIZABETH BIANCONCINI TRINDADE MORATO PINTO DE ALMEIDA - (EXAMINADOR)
ALEXANDRA FOGLI SERPA GERALDINI - (EXAMINADOR)                             
MARIA ELIZABETTE BRISOLA BRITO PRADO - (EXAMINADOR)                        
ROSELI ZEN CERNY - (EXAMINADOR)                                            
BRANCA JUREMA PONCE - (SUPLENTE)                                           
MARILENE ANDRADE FERREIRA BORGES - (SUPLENTE)                              

 

20/10/2017
Autor
GEISY NUNES ADRIANO
Horário:
14:30
Programa:
Literatura e Crítica Literária (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA ROSA DUARTE DE OLIVEIRA SEKIGUCHI - (ORIENTADOR)
ELIZABETH DA PENHA CARDOSO - (EXAMINADOR)             
MARIA APARECIDA JUNQUEIRA - (SUPLENTE)                
ERICH SOARES NOGUEIRA - (EXAMINADOR)                  
BETINA RIBEIRO RODRIGUES DA CUNHA - (SUPLENTE)        

 

20/10/2017
Autor
MÁRCIO GREICK SOUZA OLIVEIRA
Horário:
14:00
Programa:
Educação: História, Política, Sociedade (Mestrado)
Banca examinadora

CARLOS ANTONIO GIOVINAZZO JUNIOR - (ORIENTADOR)
DANIEL FERRAZ CHIOZZINI - (EXAMINADOR)         
ROSEMARY ROGGERO - (EXAMINADOR)                
LEDA MARIA DE OLIVEIRA RODRIGUES - (SUPLENTE)  
MARCELO RODRIGUES CONCEICAO - (SUPLENTE)          

 

20/10/2017
Autor
THAIS ANTONIA PIRES SALLA
Horário:
09:00
Programa:
Educação: Psicologia da Educação (Mestrado)
Banca examinadora

ANTONIO CARLOS CARUSO RONCA - (ORIENTADOR)     
MITSUKO APARECIDA MAKINO ANTUNES - (EXAMINADOR)
LUCILA MARA SBRANA SCIOTTI - (EXAMINADOR)      
ANA MERCES BAHIA BOCK - (SUPLENTE)             
JARINA RODRIGUES FERNANDES - (SUPLENTE)        

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP